Verwaltung

Die Verwaltung erbringt Leistungen für alle vier Gesellschaften und die beiden Stiftungen.

Die Mitarbeiter*innen arbeiten im Schiffbauerweg 2, 28237 Bremen.

Zu den Leistungsbereichen der Verwaltung zählen:

Kaufmännische Geschäftsführung

Kai Uwe Hamm,
hamm@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-18

Sekretariat

Wibke Römmling
info@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-0

Leitung Finanz- u. Rechnungswesen

Michaela Böttcher,
boettcher@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-15

Finanzbuchhaltung

Eva Rogut,
rogut@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-26

Torben Geßner,
gessner@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-16

Jutta Binnemann,
binnemann@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-32

Nataliya Gulinska
gulinska@petriundeichen.de

Heimverwaltung

Sascha Jakubassa,
jakubassa@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-29

Larysa Reben,
reben@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-13

 

Jutta Tobeck,
tobeck@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-11

Personalleitung

Robert Haupt,
haupt@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-24

Personalabteilung

Inessa Markov,
markov@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-37

Eva Neumann,
neumann@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-17

Christoph Beckmann,
beckmann@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-36

Controlling/Zuwendungen

Charline Fricke,
fricke@petriundeichen.de
Tel.: 0421 – 988865-10

Immobilienmanagement

Aktuelles