Verwaltung

Die Verwaltung erbringt Leistungen für alle vier Gesellschaften und die beiden Stiftungen.

Die Mitarbeiter*innen arbeiten im Schiffbauerweg 2, 28237 Bremen.

Zu den Leistungsbereichen der Verwaltung zählen:

Kaufmännische Geschäftsführung

Kai Uwe Hamm,
hamm@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-18

Sekretariat

Sylvia Kayser-Schlömer,
info@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-0

Leitung Finanz- u. Rechnungswesen

Michaela Böttcher,
boettcher@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-15

Finanzbuchhaltung

Jutta Tobeck,
tobeck@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-11

Wilfried Häring,
haering@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-14

Torben Geßner (Azubi),
gessner@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-16

Eva Rogut,
rogut@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-26

Martina Meyer,
meyer.m@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-31

Heimverwaltung

Sascha Jakubassa,
jakubassa@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-29

Hans-Hinrich Meyer,
meyer.h@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-32

Larysa Reben,
reben@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-13

Personalleitung

Robert Haupt,
haupt@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-24

Personalabteilung

Susanne Bauer,
bauer@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-12

Eva Neumann,
neumann@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-17

Immobilienmanagement

Maria Kneller,
kneller@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-21

Controlling/Zuwendungen

Fabian Albrecht,
albrecht@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-10

Aktuelles

Bremer Fortbildungsinstitut für Kinder- und Jugendhilfe (bfkj) – Die Diakonische Jugendhilfe Bremen hat ein eigenes Fortbildungsinstitut gegründet

Dezember 11th, 2017|Kommentare deaktiviert für Bremer Fortbildungsinstitut für Kinder- und Jugendhilfe (bfkj) – Die Diakonische Jugendhilfe Bremen hat ein eigenes Fortbildungsinstitut gegründet

1.400 Euro Spende für Hof Grasdorf

Dezember 6th, 2017|Kommentare deaktiviert für 1.400 Euro Spende für Hof Grasdorf

Start des Werkstatt-Projektes im ORANGE HOUSE

November 27th, 2017|Kommentare deaktiviert für Start des Werkstatt-Projektes im ORANGE HOUSE

Frau Jennifer Bohne wird stellvertretende Einrichtungsleitung

November 27th, 2017|Kommentare deaktiviert für Frau Jennifer Bohne wird stellvertretende Einrichtungsleitung

Zeitzeugen gesucht

November 6th, 2017|Kommentare deaktiviert für Zeitzeugen gesucht

Mit einem großen Fest wurde das Orange House Bremen eröffnet

September 19th, 2017|Kommentare deaktiviert für Mit einem großen Fest wurde das Orange House Bremen eröffnet

Ehrenamtliche Unterstützung bei der beruflichen Orientierung – ein Interview

September 15th, 2017|Kommentare deaktiviert für Ehrenamtliche Unterstützung bei der beruflichen Orientierung – ein Interview

Diakonische Jugendhilfe Bremen ist nun auch bei Facebook

September 12th, 2017|Kommentare deaktiviert für Diakonische Jugendhilfe Bremen ist nun auch bei Facebook

10 Jahre DAS Familien Netz West

September 6th, 2017|Kommentare deaktiviert für 10 Jahre DAS Familien Netz West

ERNST IST LANGWEILIG – Viel los beim Infocamp 2017 der Diakonischen Kinder- und Jugendhilfeeinrichtungen.

September 6th, 2017|Kommentare deaktiviert für ERNST IST LANGWEILIG – Viel los beim Infocamp 2017 der Diakonischen Kinder- und Jugendhilfeeinrichtungen.