Verwaltung

Die Verwaltung erbringt Leistungen für alle vier Gesellschaften und die beiden Stiftungen.

Die Mitarbeiter*innen arbeiten im Schiffbauerweg 2, 28237 Bremen.

Zu den Leistungsbereichen der Verwaltung zählen:

Kaufmännische Geschäftsführung

Kai Uwe Hamm,
hamm@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-18

Sekretariat

Sylvia Kayser-Schlömer,
info@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-0

Leitung Finanz- u. Rechnungswesen

Michaela Böttcher,
boettcher@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-15

Finanzbuchhaltung

Eva Rogut,
rogut@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-26

Wilfried Häring,
haering@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-14

Torben Geßner (Azubi),
gessner@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-16

Martina Meyer,
meyer.m@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-31

Heimverwaltung

Sascha Jakubassa,
jakubassa@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-29

Larysa Reben,
reben@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-13

 

Jutta Tobeck,
tobeck@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-11

Personalleitung

Robert Haupt,
haupt@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-24

Personalabteilung

Susanne Bauer,
bauer@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-12

Eva Neumann,
neumann@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-17

Immobilienmanagement

Maria Kneller,
kneller@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-21

Controlling/Zuwendungen

Fabian Albrecht,
albrecht@jub-bremen.de
Tel.: 0421 – 988865-10

Aktuelles

Social Day im ORANGE HOUSE

Mai 22nd, 2018|Kommentare deaktiviert für Social Day im ORANGE HOUSE

1-jähriges Jubiläum Diakonische Jugendhilfe Bremen/Diakonische Kindertageseinrichtungen in Bremen im Schiffbauer Weg 2

März 27th, 2018|Kommentare deaktiviert für 1-jähriges Jubiläum Diakonische Jugendhilfe Bremen/Diakonische Kindertageseinrichtungen in Bremen im Schiffbauer Weg 2

Brückenschlag zum OrangeHouse

März 25th, 2018|Kommentare deaktiviert für Brückenschlag zum OrangeHouse

Unser Projekt ChinChillaz startet

März 24th, 2018|Kommentare deaktiviert für Unser Projekt ChinChillaz startet

Ressourcenfinder*in gesucht

März 21st, 2018|Kommentare deaktiviert für Ressourcenfinder*in gesucht

Fachkräftemangel in bremischen Kitas zwingt Träger zu ungewöhnlicher Personalakquise

März 9th, 2018|Kommentare deaktiviert für Fachkräftemangel in bremischen Kitas zwingt Träger zu ungewöhnlicher Personalakquise

Der Schirmherr Matthias Weidenhöfer besucht das ORANGE HOUSE

März 9th, 2018|Kommentare deaktiviert für Der Schirmherr Matthias Weidenhöfer besucht das ORANGE HOUSE

Austausch über Jugendarbeit

März 7th, 2018|Kommentare deaktiviert für Austausch über Jugendarbeit

Schulprojekt „Unsere Klasse im ORANGE HOUSE“ geht in die dritte Runde

Januar 22nd, 2018|Kommentare deaktiviert für Schulprojekt „Unsere Klasse im ORANGE HOUSE“ geht in die dritte Runde

Als Gesellschafter von PiB verabschieden wir uns von Monika Krumbholz

Januar 22nd, 2018|Kommentare deaktiviert für Als Gesellschafter von PiB verabschieden wir uns von Monika Krumbholz